«Дом полимеров» СИБУРа открыт на ВДНХ
Подписаться Подписаться
Отмена
RuРусский
  • Новости
  • Продукты и сервисы
  • Тренды
  • Мастерская
  • Отрасль
  • Подписаться
  • © ПАО «СИБУР Холдинг», 2024

    Экспозицию за первые дни посетили свыше 5000 гостей. Это крупнейшее образовательно-просветительское пространство в России о нефтегазохимии.

    «Дом полимеров» знакомит широкую аудиторию с современными синтетическими материалами, новыми технологиями, инициативами устойчивого развития и экологии. Кроме того, в павильоне расположены лекторий на более 100 мест и практикум. В нем можно узнать, почему важно сортировать отходы и как подарить пластику вторую жизнь.

    Важное направление работы тематического пространства – популяризация инженерных и рабочих профессий. В «Доме полимеров» будут проводиться экскурсии, образовательные лекции и мастер-классы для школьников и студентов. В течение времени работы всей выставки в павильоне будут работать молодые специалисты СИБУРа, которые на собственном примере расскажут гостям о своем карьерном пути в отрасли.

    Павильон предполагает несколько форматов знакомства с экспозицией. Это мультимедийная программа и образовательные экскурсии. «Дом полимеров» может посетить любой желающий. На экскурсию можно записаться на сайте выставки в маршрутах «Зеленый путь» и «Умная энергетика». При свободном посещении экскурсии доступны каждые полчаса в порядке живой очереди.

    После окончания выставки-форума «Россия» планируется расширение экспозиции. Павильон будет реконструирован как площадка для реализации различных инициатив и проведения мероприятий, ориентированных на популяризацию научного знания среди школьников и студентов, их поддержку в самоопределении и развитии профессиональной карьеры в нефтехимии на предприятиях отечественной промышленности. Будут созданы классы и лаборатории для изучения современных полимерных материалов, показателей качества и безопасности продуктов. Для повышения экспертизы специалистов нефтегазохимической отрасли, в том числе молодых сотрудников, будут проводиться обучающие тренинги и сессии.

    Марина Медведева,
    член правления – управляющий директор СИБУРа:

    «От продуктов нефтегазохимии зависит прогресс не только нашей отрасли, но и экономики, страны в целом, потому что развитие многих областей связано с полимерами. Экспозиция расскажет о новых интересных профессиях, технологиях и удивительном многогранном мире химии. Это проект о созидании, о том, как мы вносим свой вклад в развитие этого мира. Мы приглашаем посетителей выставки познакомиться с «Домом полимеров» и рады каждому отзыву наших гостей».

    08 ноября 2023
    Поделиться:
    Печать

    Комментарии (0)


    Еще по теме