СИБУР запустил веб-портал о поликарбонате для архитекторов, проектировщиков и дизайнеров
Подписаться Подписаться
Отмена
RuРусский
  • Новости
  • Продукты и сервисы
  • Тренды
  • Мастерская
  • Отрасль
  • Подписаться
  • © ПАО «СИБУР Холдинг», 2024

    СИБУР запустил веб-портал о применении поликарбоната в качестве строительного материала: carbo.sibur.ru/dlya-architectorov. На этом информационном ресурсе будут публиковаться обзорные статьи, видеозаписи с конференций, лекции профильных специалистов и другой тематический контент для архитекторов, инженеров-проектировщиков и интерьерных дизайнеров.

    Поликарбонат обладает уникальным сочетанием прочности и светопроницаемости, поэтому служит конструкционным материалом для многих элементов современной городской среды — от полупрозрачных внутренних стен коммерческой недвижимости до шумозащитных экранов вдоль дорог. На портале рассматриваются как теоретические аспекты, так и практические кейсы применения этого материала в объектах капитального строительства, рекламно-выставочных конструкциях и других сооружениях. Портал поможет представителям отрасли знакомиться с интересными проектами и лучшими практиками, следить за актуальными новостями и правильно использовать поликарбонат в собственных проектах.

    СИБУР является единственным российским производителем поликарбонатных гранул. Они выпускаются на предприятии «Казаньоргсинтез» и поставляются производителям готовой продукции. Из этих гранул делают различные марки монолитного и сотового поликарбоната, отличающиеся по технологиям производства, по физико-механическим свойствам и по рекомендуемым сферам применения. Новый информационный ресурс СИБУРа предоставляет потребителям — прежде всего, строительным и дизайнерским компаниям — достоверные сведения о надежных российских производителях конструкционного поликарбоната, качество продукции которых строго контролируется. Кроме того, портал дает возможность напрямую обратиться за консультациями к профильным специалистам СИБУРа и его партнеров, выпускающих листовой поликарбонат.

    Обильное естественное освещение общественных пространств стало всемирным трендом, поэтому поликарбонат будет все шире использоваться в фасадных и кровельных конструкциях. С помощью портала «Архитектура пластичности» СИБУР намерен способствовать более полной осведомленности профессионального сообщества о тех возможностях, которые дает этот материал в архитектурно-дизайнерской работе. Некоторые кейсы, с которыми можно ознакомиться на портале, очень интересны. Например, вы можете увидеть, как быстровозводимые кровельные покрытия из поликарбоната превращают старинные руины в эффективные туристические объекты.

    Алена Магомедова,
    руководитель службы продаж поликарбоната, бисфенола, ацетона СИБУРа:

    «В мировой архитектуре становится все более распространенной практика, когда поликарбонат выступает в качестве универсального материала для светопрозрачных конструкций – становится средством выразительности в интерьерах и внешней отделке зданий. Российские студии и бюро стараются следовать растущему тренду и воплощают в жизнь оригинальные проекты из экструзионного и литьевого поликарбоната. При реализации построек и изделий из поликарбоната актуальным вопросом становится выбор качественного материала. Для того чтобы предоставить профессиональной аудитории актуальную информацию о возможностях материала и производителях, которые его реализуют, мы запустили портал и собрали кейсы готовых проектов с применением поликарбоната, произведенного партнерами-переработчиками СИБУРа».

    09 октября 2023
    Поделиться:
    Печать

    Комментарии (0)


    Еще по теме