СИБУР импортозаместил пластик для бензобаков Lada Granta и Lada Largus
Подписаться Подписаться
Отмена
RuРусский
  • Новости
  • Продукты и сервисы
  • Тренды
  • Мастерская
  • Отрасль
  • Подписаться
  • © ПАО «СИБУР Холдинг», 2024

    СИБУР в партнерстве с АвтоВАЗом и «ДИПО», производителем пластиковых топливных систем для автомобилей классов Евро-5 и Евро-6, разработал российскую марку полиэтилена HD 60472 LB, который используется для производства бензобаков. Локализованный материал станет основой топливной системы для Lada Granta и Lada Largus.

    Отсутствие специализированного полиэтилена в ассортиментной линейке российских нефтехимических производств было камнем преткновения для изготовления пластиковых топливных систем на территории Российской Федерации. Разработка новой марки полиэтилена техническими специалистами СИБУРа и научно-исследовательского центра «СИБУР ПолиЛаб» открыла всей автомобилестроительной отрасли доступ к отечественному материалу, не уступающему по качеству и характеристикам полиэтиленам зарубежного производства.

    Новый продукт прошел все необходимые испытания как у производителя топливных систем, так и у АвтоВАЗа, получил сертификаты соответствия и занял достойное место в номенклатуре СИБУРа.

    «Импортозамещение полиэтилена HD 60472 LB дает возможность наладить бесперебойное производство на долгие годы как для “ДИПО”, так и для нашего заказчика, АвтоВАЗа», – отметил Максим Жаренов, директор по продажам, проектам и инжинирингу «ДИПО».

    «Совместно с партнерами мы в кратчайшие сроки наладили промышленное производство полиэтилена HD 60472 LB, необходимого для бесперебойного снабжения изготовителей топливных систем. Разработка специалистов СИБУРа позволит автомобильной отрасли России работать независимо от зарубежных поставок и обеспечивать россиян надежными автомобилями в соответствии со спросом на рынке», – отметил Владимир Зимовцев, директор по маркетингу и развитию продаж СИБУРа.

    18 мая 2023
    Поделиться:
    Печать

    Комментарии (0)


    Еще по теме