СИБУР откроет образовательно-выставочное пространство на ВДНХ
Подписаться Подписаться
Отмена
RuРусский
  • Новости
  • Продукты и сервисы
  • Тренды
  • Мастерская
  • Отрасль
  • Подписаться
  • © ПАО «СИБУР Холдинг», 2024

    В павильоне №12 появятся классы и лаборатории для изучения современных полимерных материалов, а также учебные цифровые комплексы и тренажеры, которые имитируют производственные установки. Посетители смогут приобщиться к экологической культуре, познакомиться с интеллектуальными производствами в нефтегазохимии и узнать о карьерных возможностях в этой сфере, поучаствовать в образовательных мероприятиях. В центре будут созданы классы и лаборатории для изучения современных полимерных материалов, показателей качества и безопасности продуктов.

    Новое пространство организуется в рамках соглашения о сотрудничестве между мэром Москвы Сергеем Собяниным и председателем правления, генеральным директором СИБУРа Михаилом Карисаловым.

    Сергей Собянин,
    мэр Москвы:

    «Мы стремимся знакомить московскую молодежь с перспективными отраслями страны и интеллектуальными производствами, демонстрировать карьерные возможности в современных индустриях, вовлекать в реализацию инициатив, способствующих повышению экологической культуры. Этот проект станет мощным стимулом для достижения этих целей, помогая создавать устойчивое будущее для столицы и всей страны».

    Михаил Карисалов,
    председатель правления, генеральный директор компании «СИБУР»:

    «Восемь из десяти предметов, которые нас окружают, – это продукты нефтегазохимии, поэтому популяризация этих знаний во многом формирует понимание об устройстве и развитии нашего мира. СИБУР не только развивает свой бизнес, вносит вклад в развитие экономики страны, устойчивый технологический суверенитет, но и активно внедряет проекты в сфере образования, социальной ответственности и экологии, участвует в создании комфортной среды в регионах. Партнерство на базе популярной площадки ВДНХ предоставляет уникальную перспективу для поддержки наших стремлений: знакомства широкой аудитории с нефтегазохимией и современными синтетическими материалами в повседневной жизни, популяризации инженерных и рабочих профессий, развития компетенций и повышения квалификации действующих специалистов смежных отраслей».

    23 августа 2023
    Поделиться:
    Печать

    Комментарии (0)


    Еще по теме